Среда, 17 Март 2021 10:29

Подведены итоги муниципального смотра-конкурса «Лауреат спорта 2020»

Автор
Традиционный вечер «Лауреат спорта» собрал в малом зале Дворца культуры лучших спортсменов, тренеров, спортивные команды, победителей муниципального смотра - конкурса «Лауреат спорта – 2020».


2020 год был особенным для всех нас. Несмотря на ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, в Угличском муниципальном районе немало было сделано для развития физической культуры и массового спорта. Несмотря ни на что, спортивные команды и спортсмены Угличского муниципального района продолжают радовать нас своими победами на соревнованиях различного уровня.
Глава Угличского муниципального района А.Г. Курицин поздравил спортсменов, тренеров с заслуженными наградами.

На основании решения Совета по спорту Угличского муниципального района от 22 января 2021 года победителями муниципального смотра-конкурса «Лауреат спорта-2020» в номинации «Лучший спортсмен» признаны:

• Абрамов Ярослав Станиславович – кудо – тренер МАУ
Спортивная школа «Витязь» УМР Жаров Владислав Владимирович;
• Ашмарина Василиса Руслановна – полиатлон – тренер МБУ
Спортивная школа «Спарт» Ашмарина Анна Александровна;
• Басков Фёдор Валерьевич – пауэрлифтинг – тренер МБУ
Спортивная школа «Спарт» Басков Валерий Юрьевич;
• Бузин Илья Дмитриевич – пауэрлифтинг – тренер МБУ
Спортивная школа «Спарт» Басков Валерий Юрьевич;
• Беляев Игнат Александрович – полиатлон – тренеры МБУ УМР
Спортивная школа «Спарт» Винник Александр Иванович, Ашмарина Анна Александровна;
• Глузгал Даниил Евгеньевич – джиу-джитсу – тренер АНО «Клуб
смешанных боевых единоборств «Мангуст» Глузгал Евгений Юрьевич;
• Генералов Фёдор Владимирович – универсальный бой – тренер
АНО «Спортивный клуб «Олимп» Скуднов Василий Сергеевич;
• Жаров Владислав Владимирович – кудо – тренер МАУ Спортивная
школа «Витязь» УМР Волков Сергей Алексеевич;
• Карман Егор Валентинович – тайский бокс – тренер МБУ
Спортивная школа «Спарт» Просекин Станислав Валерьевич;
• Кручинин Савелий Николаевич – джиу-джитсу – тренер АНО «Клуб
смешанных боевых единоборств «Мангуст» Глузгал Евгений Юрьевич;
• Кошельков Никита Игоревич – кудо – тренер МАУ Спортивная
школа «Витязь» УМР Волков Сергей Алексеевич;
• Кузнецова Олеся Николаевна – кудо – тренер МАУ Спортивная
школа «Витязь» УМР Волков Сергей Алексеевич;
• Мальцев Кирилл Дмитриевич – кудо – тренер МАУ Спортивная
школа «Витязь» УМР Усков Андрей Николаевич;
• Магеррамов Вусал Аяз Оглы – пауэрлифтинг – тренер МБУ
Спортивная школа «Спарт» Басков Валерий Юрьевич;
• Мейлик Никита Юрьевич – универсальный бой – тренер АНО
«Спортивный клуб «Олимп» Скуднов Василий Сергеевич;
• Мейлик Елизавета Сергеевна – универсальный бой – тренер АНО
«Спортивный клуб «Олимп» Скуднов Василий Сергеевич;
• Орлов Максим Алексеевич – кудо – тренер МАУ Спортивная
школа «Витязь» УМР Никитин Артём Владимирович;
• Просекина Злата Станиславовна – полиатлон – тренеры МБУ
Спортивная школа «Спарт» Винник Александр Иванович, Ашмарина Анна Александровна;
• Рустамов Николай Гашамович – самбо – тренер МБУ Спортивная
школа «Спарт» Жаров Роман Дмитриевич;
• Румянцева Ксения Алексеевна – кудо – тренер МАУ Спортивная
школа «Витязь» УМР Волков Сергей Алексеевич;
• Рыканин Виктор Евгеньевич – пауэрлифтинг – тренер МБУ
Спортивная школа «Спарт» - Басков Валерий Юрьевич;
• Хабалова Екатерина Дмитриевна – полиатлон – тренеры МБУ УМР
Спортивная школа «Спарт» Винник Александр Иванович, Ашмарина Анна Александровна;
• Щадилов Владислав Андреевич – пауэрлифтинг – тренер МБУ
Спортивная школа «Спарт» Корочкин Сергей Владимирович;
• Юсупов Руслан Шавкатович – тайский бокс – тренер МБУ
Спортивная школа «Спарт» Просекин Станислав Валерьевич;
• Хабалов Егор Сергеевич – кудо – тренер МАУ Спортивная
школа «Витязь» УМР Волков Сергей Алексеевич.
• Дипломы победителя муниципального смотра-конкурса «Лауреат
спорта-2020» в номинации «Лучшая команда» и денежный приз были вручены:
Футбольной команде девушек 2002-2003 г.р. МБУ УМР «Спортивная
школа «Спарт» – тренер Медведев Сергей Григорьевич

IMG 4063

Состав команды:
Оборкина Алина – капитан команды
• Белодед Анастасия
• Григорьева Виктория
• Звонарева Валерия
• Корсикова Кристина
• Королькова Дарья
• Лихоманова Яна
• Моисеева Екатерина
• Сычева Валентина
• Синева Полина
• Чернопалкина Екатерина
• Футбольной команде юношей 2007-2008 г.р. МБУ УМР «Спортивная
школа «Спарт» – тренер Козлов Александр Александрович

IMG 4064

Состав команды:
• Аббасов Рабиль
• Бодров Павел
• Белышев Иван
• Добрынин Олег
• Кульпинов Кирилл
• Круглов Илья
• Мишустин Андрей
• Новожилов Николай
• Новов Матвей
• Орлов Максим и Орлов Кирилл
• Петров Даниил
• Смагин Матвей
• Семыкин Александр
• Шилов Никита
• Усупов Таир
• Хамхоев Тимур
• Ягненков Даниил
• Футбольной команде «ЛУЧ» юношей 2008-2009 г.р. МОУ СОШ №5
– руководитель Афанасьева Анна Николаевна.

Состав команды:
Белышев Иван
• Бодров Павел
• Добрынин Олег
• Круглов Илья
• Лысяков Тимофей
• Мишустин Андрей
• Рогульский Александр
• Усупов Таир

 

Дипломы победителя муниципального смотра-конкурса «Лауреат спорта-2020» и денежные призы в номинации «Лучший тренер» были вручены:

• Афанасьевой Анне Николаевне – учителю физической культуры МОУ
СОШ №5;
• Ашмариной Анне Александровне – тренеру МБУ УМР «Спортивная
школа «Спарт», полиатлон;
• Баскову Валерию Юрьевичу – тренеру МБУ УМР Спортивная школа
«Спарт», пауэрлифтинг;
• Виннику Александру Ивановичу – тренеру МБУ УМР «Спортивная
школа «Спарт», полиатлон;
• Волкову Сергею Алексеевичу – тренеру МАУ Спортивная школа
«Витязь» УМР, кудо;
• Глузгалу Евгению Юрьевичу – тренеру АНО «Клуб смешанных
боевых единоборств «Мангуст», джиу-джитсу;
• Жарову Владиславу Владимировичу –тренеру МАУ Спортивная
школа «Витязь» УМР, кудо;
• Жарову Роману Дмитриевичу – тренеру МБУ УМР «Спортивная школа
«Спарт», самбо;
• Козлову Александру Александровичу – тренеру МБУ УМР Спортивная
школа «Спарт», футбол;
• Корочкину Сергею Владимировичу – тренеру МБУ УМР «Спортивная
школа «Спарт», пауэрлифтинг;
• Медведеву Сергею Григорьевичу – тренеру МБУ УМР Спортивная
школа «Спарт», футбол;
• Никитину Артёму Владимировичу – тренеру МАУ Спортивная школа
«Витязь» УМР, кудо;
• Просекину Станиславу Валерьевичу – тренеру МБУ УМР Спортивная
школа «Спарт», тайский бокс;
• Скуднову Василию Сергеевичу – тренеру АНО «Спортивный клуб
«Олимп», универсальный бой;
• Ускову Андрею Николаевичу – тренеру МАУ Спортивная школа
«Витязь» УМР, кудо.

IMG 4066

Благодарственные письма за высокие результаты, показанные на соревнованиях в 2020 году были вручены:
• Бакланову Артёму Владимировичу – тайский бокс – тренер МБУ УМР
Спортивная школа «Спарт» Просекин Станислав Валерьевич;
• Бочеренкову Максиму Вячеславовичу – тайский бокс – тренер МБУ
УМР Спортивная школа «Спарт» Просекин Станислав Валерьевич;
• Воронину Кириллу Романовичу – тайский бокс – тренер МБУ УМР
Спортивная школа «Спарт» Просекин Станислав Валерьевич;
• Калинину Дмитрию Денисовичу – спортивный туризм – учитель
физической культуры МОУ СОШ №4 Толокнова Елена Вячеславовна;
• Капелькиной Екатерине Андреевне – спортивный туризм – учитель
физической культуры МОУ СОШ №4 Толокнова Елена Вячеславовна;
• Колчину Даниилу Дмитриевичу – тайский бокс – тренер МБУ УМР
Спортивная школа «Спарт» Просекин Станислав Валерьевич;
• Мальцеву Никите Дмитриевичу – кудо – тренер МАУ Спортивная
школа «Витязь» УМР Усков Андрей Николаевич;
• Махашеву Имрану Тимуровичу – универсальный бой – тренер АНО
«Спортивный клуб «Олимп» Скуднов Василий Сергеевич
• Лабазовой Алёне Александровне – спортивный туризм – учитель
физической культуры МОУ СОШ №4 Толокнова Елена Вячеславовна;
• Никитину Артёму Владимировичу – кудо – тренер МАУ Спортивная
школа «Витязь» УМР Волков Сергей Алексеевич;
• Румянцеву Егору Владимировичу – универсальный бой – тренер АНО
«Спортивный клуб «Олимп» Скуднов Василий Сергеевич
• Соловьёву Андрею Александровичу – кудо – тренер МАУ Спортивная
школа «Витязь» УМР Волков Сергей Алексеевич;
• Смирнову Никите Евгеньевичу – спортивный туризм – учитель
физической культуры МОУ СОШ №4 Толокнова Елена Вячеславовна.
• Трубникову Даниилу Романовичу – универсальный бой – тренер АНО
«Спортивный клуб «Олимп» Скуднов Василий Сергеевич

Кубками, дипломами и денежными призами на приобретение спортивного инвентаря награждены победители и призеры муниципальной спартакиады среди сельских поселений Угличского муниципального района 2020 года
Команда Отрадновского сельского поселения (Глава поселения Рябикова Людмила Николаевна; инструктора по спорту: Смирнов Алексей Анатольевич, Фёдорова Любовь Анатольевна, Ушаков Дмитрий Николаевич) – 1 место;
Команда Ильинского сельского поселения (Глава поселения Поддубная Надежда Ивановна; инструкторы по спорту: Рузаева Любовь Валентиновна, Власов Анатолий Юрьевич, Шаров Алексей Алексеевич) – 2 место;
Команда Улейминского сельского поселения (Глава поселения – Малкова Татьяна Александровна; инструкторы по спорту: Назаров Артем Николаевич, Коцыганова Алена Игоревна) – 3 место.

Слова поздравления в связи с юбилеем от Главы Угличского муниципального района Курицина А.Г. прозвучали в этот день и в адрес Крыловой Марины Николаевны – руководителя Шахматного клуба МБУ УМР «Спортивная школа «Спарт», практически вся жизни которой связана со спортом, с профессиональным спортом, с одним из интеллектуальных его видов – шахматами.

Вручение Почетной грамоты Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политики Ярославской области за большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Ярославской области, Благодарственного письма Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России» за большой вклад в развитие шахматного спорта в Ярославской области, признание высоких заслуг Крыловой М.Н.

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Угличского муниципального района

Прочитано 813 раз