Четверг, 27 Февраль 2020 08:44

Муниципальный вечер «Лауреат спорта»

Автор

В Доме кино в среду прошел торжественный вечер «Лауреат спорта»

Муниципальный смотр «Лауреат спорта» — это подведения итогов спортивного года, чествования лучших спортсменов и тренеров, команд по итогам муниципального смотра – конкурса «Лауреат спорта - 2019».

Муниципальный смотр-конкурс «Лауреат спорта» проводится в Угличском муниципальном районе с 1998 года (ранее мероприятие называлось “Бал спортсменов”).

Решение о признании победителей муниципального смотра-конкурса «Лауреат спорта» принимает Совет по спорту Угличского муниципального района. Итоги смотра-конкурса подводятся по результатам участия в соревнованиях регионального, межрегионального, Всероссийского, международного уровней в номинациях «Лучший спортсмен», «Лучший тренер», «Лучшая команда».

DSC 0002

Победители смотра-конкурса в номинации «Лучший тренер» «Лучший спортсмен» были награждены на вечере дипломами и денежными призами в размере 1 000,0 рублей. Команды победительницы смотра-конкурса награждаются дипломами и денежным призом в размере 4 000, рублей.

На вечере состоится награждение десяти спортсменов, которые добились высоких результатов на соревнованиях различного уровня в 2019 году.

Также состоялось награждение команд сельских поселений района, победителей и призеров муниципальной спартакиады среди сельских поселений Угличского муниципального района 2019 года.

Угличский спорт это:

• 16 видов спорта;

• 120 работников физической культуры и спорта (тренеры, тренеры

преподаватели, учителя и преподаватели физического воспитания школ и учреждений профессионального образования);

• 3 муниципальных спортивных учреждения: Спортивная школа «Спарт», Спортивная школа «Витязь», ДЮСШ;

• 6 социально-ориентированные некоммерческие организации спортивной направленности;

• 43 физкультурно-спортивных клуба: 26 школьных физкультурно-спортивных клубов, студенческий физкультурно-спортивный клуб «Атлетик» на базе Угличского индустриально-педагогического колледжа, 5 спортивных клубов в форме автономных некоммерческих организаций; 11 физкультурно-спортивных клуба в форме общественных организаций.

• более 100 межпоселенческих, муниципальных соревнований по видам спорта, спортивных фестивалей, праздников.

DSC 0011

На территории района - 111 спортивных сооружения всех форм собственности. В 2019 году подготовлено 190 спортсменов массовых разрядов.

Углич – площадка для проведения региональных соревнований, соревнований Центрального федерального округа по кудо, футболу, мини-футболу, баскетболу, настольному теннису, волейболу, самбо.

Пятый год подряд Углич стал площадкой для проведения Угличского полумарафона «Волжский берег» в рамках регионального проекта «Бегом по «Золотому кольцу».

Угличский муниципальный район один из первых включился в работу по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивно комплекса «Готов к труду и обороне». Создан Центр тестирования населения, место тестирования выпускников общеобразовательных школ.

DSC 0023

В 2019 году увеличилась численность населения Угличского муниципального района в возрасте от 18 лет и старше принявших участие в выполнении нормативов комплекса ГТО по сравнению с 2018 годом (2019 – 693, 2018 год – 507 человек, 2017 год – 103).

183 угличанина в 2019 году (2018 -119, 2017 – 56) в возрасте от 18 и старше, выполнили нормативы ГТО на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия.

Угличский муниципальный район проводит четыре ежегодные муниципальные спартакиады, в которых участвуют более 4 500 человек и 77 команд.

- Муниципальная спартакиада среди сельских поселений района (по 10 видам спорта),

- Спартакиада трудящихся города Углича (по 16 видам спорта),

- Муниципальная спартакиада среди городских и сельских школ (по 9 видам спорта).

- Муниципальная спартакиада работников образовательных учреждений района (по 9 видам спорта).

С целью популяризации массового спорта, пропаганды здорового образа жизни сложилась система проведения массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий в рамках зимней декады здоровья и спорта, Дня Победы, Дня города, Дня семьи, Олимпийского дня в Угличе, Дня физкультурника, Дня здоровья и спорта в Угличе.

Продолжено проведение спортивных фестивалей для людей с ограниченными физическими возможностями.

Высокие результаты показали в 2019 году спортсмены на региональных, межрегиональных, Всероссийских соревнованиях по видам спорта: пауэрлифтинг, кудо, самбо, джиу-джитсу, полиатлон, мини-футбол, баскетбол, спортивная акробатика.

Двадцать два года подряд в Угличском муниципальном районе с гордостью называют имена тех, кто приносит славу нашему району, чьими победами и рекордами мы гордимся, чьи заслуги мы ценим.

Итак, продолжая добрую традицию чествования лучших тренеров, лучших спортсменов, лучших спортивных команд сегодня мы подводим итоги традиционного муниципального смотра-конкурса «Лауреат спорта-2019»

Сегодня будут названы 20 лучших спортсменов 2019 года. 7 спортсменов становились лауреатами в 2018 году, 13 новых имен.

DSC 0028

На основании решения Совета по спорту Угличского муниципального района от 14 января 2020 года победителями муниципального смотра-конкурса «Лауреат спорта-2019» в номинации «Лучший спортсмен» признаны:

• Баскова Маргарита Николаевна – полиатлон – тренеры Спортивной школы «Спарт» Винник Александр Иванович, Ашмарина Анна Александровна

• Беляев Игнат Александрович – полиатлон – тренер Спортивной школы «Спарт» Ашмарина Анна Александровна

• Жильцов Андрей Алексеевич – пауэрлифтинг – тренер Спортивной школы «Спарт» Балашов Алексей Александрович

• Кручинин Савелий Николаевич – джиу-джитсу – тренер АНО «Клуб смешанных боевых единоборств «Мангуст» Глузгал Евгений Юрьевич

• Кузнецова Олеся Николаевна – кудо – тренер Спортивной школы «Витязь» Жаров Владислав Владимирович

• Крылов Эдуард Владимирович – тайский бокс – тренер Спортивной школы «Спарт» Просекин Станислав Валерьевич

• Лазунин Никита Алексеевич – джиу-джитсу – тренер АНО «Клуб смешанных боевых единоборств «Мангуст» Глузгал Евгений Юрьевич

• Магеррамов Вусал Аяз Оглы – пауэрлифтинг – тренер Спортивной школы «Спарт» Басков Валерий Юрьевич

• Никитин Артём Владимирович – кудо – тренер Спортивной школы «Витязь» Волков Сергей Алексеевич

• Просекина Злата Станиславовна – полиатлон – тренеры Спортивной школы «Спарт» Винник Александр Иванович, Ашмарина Анна Александровна

• Румянцева Евгения Вячеславовна – лёгкая атлетика – АНО «Женский спортивный клуб «Ева фитнес студия»

• Румянцева Ксения Алексеевна – кудо – тренер Спортивной школы «Витязь» Волков Сергей Алексеевич

• Рустамов Николай Гашамович – самбо – тренер Спортивной школы «Спарт» Жаров Роман Дмитриевич

• Сайдашев Марат Дамирович – самбо – тренер Спортивной школы «Спарт» Максимов Алексей Николаевич

• Сковпень Антон Иванович – пауэрлифтинг – тренер Спортивной школы «Спарт» Корочкин Сергей Владимирович

• Суворов Александр Андреевич – пауэрлифтинг – тренер Спортивной школы «Спарт» Аксельрод Виктор Сергеевич

• Тураев Магомед Альвиевич – самбо – тренер Спортивного клуба «Олимп» Скуднов Василий Сергеевич

• Щадилов Владислав Андреевич – пауэрлифтинг – тренер Спортивной школы «Спарт» Корочкин Сергей Владимирович

• Удалов Павел Вячеславович – джиу-джитсу – тренер АНО «Клуб смешанных боевых единоборств «Мангуст» Глузгал Евгений Юрьевич

• Хайдукова Мария Сергеевна – кудо – тренер Спортивной школы «Витязь» Волков Сергей Алексеевич.

DSC 0034

Дипломы победителя муниципального смотра-конкурса «Лауреат спорта-2019» в номинации «Лучшая команда» и денежный приз были вручены:

• Баскетбольной команде юношей 2005-2006 года рождения Детско-юношеской спортивной школы тренер - преподаватель Марина Анатольевна Приказчикова:

• Киселёв Ярослав – капитан команды

• Беляев Егор

• Бухаров Игорь

• Воронов Александр

• Годлевский Ярослав

• Головенков Родион

• Дрыгин Илья

• Кабанов Глеб

• Краюшкин Алексей

• Петухов Иван

• Чуланов Максим

 

• Футбольной команде девушек 2003-2004 года рождения Спортивной школы «Спарт», тренер Сергей Григорьевич Медведев:

• Оборкина Алина – капитан команды

• Сычева Валентина

• Синева Полина

• Чернопалкина Екатерина

• Звонарева Валерия

• Большакова Софья

• Григорьева Виктория

• Лихоманова Яна

 

Футбольная команда юношей 2007-2008 г.р. Спортивной школы «Спарт» Ищенко Александр Валентинович:

• Лысяков Тимофей

• Круглов Илья

• Белышев Иван

• Добрынин Олег

• Усупов Таир

• Бодров Павел

• Рогульский Александр

 

 

Дипломы победителя муниципального смотра-конкурса «Лауреат спорта-2019» и денежные призы в номинации «Лучший тренер» были вручены:

• Ашмариной Анне Александровне - тренеру Спортивной школы «Спарт» - полиатлон;

• Аксельрод Виктору Сергеевичу – тренеру Спортивной школы «Спарт» - пауэрлифтинг;

• Баскову Валерию Юрьевичу – тренеру Спортивной школы «Спарт», пауэрлифтинг;

• Балашову Алексею Александровичу – тренеру Спортивной школы «Спарт» - пауэрлифтинг;

• Винник Александру Ивановичу – тренеру Спортивной школы «Спарт» - полиатлон;

• Волкову Сергею Алексеевичу – тренеру Спортивной школы «Витязь» – кудо;

• Жарову Владиславу Владимировичу – тренеру Спортивной школы «Витязь» - кудо;

• Жарову Роману Дмитриевичу – тренеру Спортивной школы «Спарт» - самбо;

• Глузгал Евгению Юрьевичу - тренеру Клуба смешанных боевых единоборств «Мангуст» - джиу-джитсу;

• Ищенко Александру Валентиновичу – тренеру Спортивной школы «Спарт» - футбол

• Корочкину Сергею Владимировичу – старшему тренеру Спортивной школы «Спарт» - пауэрлифтинг;

• Максимову Алексею Николаевичу – тренеру Спортивной школы «Спарт» - самбо;

• Медведеву Сергею Григорьевичу – тренеру Спортивной школы «Спарт» - футбол;

• Приказчиковой Марине Анатольевне – тренеру-преподавателю Детско-юношеской спортивной школы – баскетбол;

• Просекину Станиславу Валерьевичу – тренеру Спортивной школы «Спарт» - тайский бокс;

• Скуднову Василию Сергеевичу – тренеру Спортивного клуба «Олимп» - самбо

 

Выступление Макарова А.В.

Депутат Областной Думы Алексей Макаров вручил благодарственное письмо Туристическому объединению «Азимут» средней общеобразовательной школы №4 (учитель Толокнова Елена Вячеславовна). В состав объединения входят:

Калинин Дмитрий

Смирнов Никита

Журавлев Максим

Капелькина Екатерина

Илясова Мария

Лабазова Алена

Семенова Валерия

Рыканина Екатерина

Шкилев Кирилл

Курицин Матвей

Сапоненко Георгий

Семенова Виктория

Потерина Елизавета

Романова Лилия

Громов Денис

Абрамов Ярослав.

 

За высокие результаты, показанные в соревнованиях в 2019 годубыли вручены благодарственное письма:

• Азиной Лилиане Максимовне – лёгкая атлетика – тренер Спортивной школы «Спарт» Красносельский Александр Владимирович

• Алиевой Ульяне Сергеевне – лёгкая атлетика – тренер Спортивной школы «Спарт» Красносельский Александр Владимирович

• Галстян Давиду Арменовичу – кудо – тренер Спортивной школы «Витязь» Жаров Владислав Владимирович

• Кондрашову Матвею Андреевичу – джиу-джитсу – тренер АНО «Клуб смешанных боевых единоборств «Мангуст» Глузгал Евгений Юрьевич

• Кошелькову Никите Игоревичу – кудо – тренер Спортивной школы «Витязь» Жаров Владислав Владимирович

• Логинову Илье Анатольевичу – джиу-джитсу – тренер АНО «Клуб смешанных боевых единоборств «Мангуст» Глузгал Евгений Юрьевич

• Матвееву Денису Алексеевичу – шахматы – тренер Спортивной школы «Спарт» Крылова Марина Николаевна

• Рыкову Егору Андреевичу – джиу-джитсу – тренер АНО «Клуб смешанных боевых единоборств «Мангуст» Глузгал Евгений Юрьевич

• Столбовой Виктории Романовне – кудо – тренер Спортивной школы «Витязь» Никитин Артем Владимирович

• Фомину Матвею Денисовичу – кудо – тренер Спортивной школы «Витязь» Волков Сергей Алексеевич.

DSC 0035

Угличский район один из немногих районов Ярославской области, где традиции проведения муниципальных спартакиад среди различных слоев населения сохраняется.

Диплом за 3 место, Кубок и денежный сертификат муниципальной спартакиады среди сельских поселений Угличского муниципального района 2019 года был вручен Улейминскому сельскому поселению (глава поселения – Малкова Татьяна Александровна, инструктора по спорту: Назаров Артем Николаевич, Коцыганова Алена Игоревна)

Диплом за 2 место, Кубок, денежный сертификат вручили Отрадновскому сельскому поселению (глава поселения Рябикова Людмила Николаевна, инструктора по спорту: Смирнов Алексей Анатольевич, Фёдорова Любовь Анатольевна, Ушаков Дмитрий Николаевич).

Победителями муниципальной спартакиады среди сельских поселений Угличского муниципального района 2019 года стала команда Ильинского сельского поселения (глава поселения Поддубная Надежда Ивановна, инструктора по спорту: Рузаева Любовь Валентиновна, Власов Анатолий Юрьевич, Шаров Алексей Алексеевич).

 

Управление физкультуры, спорта и молодежной политики АУМР

Прочитано 3879 раз