Пятница, 21 Февраль 2020 12:03

Результаты муниципальных соревнований по лыжным гонкам

Автор

Самыми активными участниками муниципальной Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных учреждений являются члены школьных спортивных клубов. Любителей лыжных гонок, не смотря на теплую зиму, собралось более 200 человек из 9 городских13 сельских школ.


11 февраля среди городских школ выступали участники спортивных клубов: ШСК «Лидер № 1» (МОУ Гимназия № 1), ШСК «Дружина» (МОУ СОШ № 2), ШСК «Эверест» (МОУ СОШ № 3), ШСК «Азимут» (МОУ СОШ № 4), ШСК «Луч» (МОУ СОШ № 5), ШСК «Горизонт» (МОУ СОШ № 6), ШСК «Восхождение» (МОУ СОШ № 7), ШСК «Виктория» (МОУ СОШ № 8), ШСК «Лидер» (МОУ Физико-математический лицей).

13 февраля среди сельских школ выступали участники спортивных клубов: ШСК «Олимпионик» (МОУ Васильвская СОШ), ШСК «Перехват» (МОУ Воздвиженская СОШ), ШСК «Взлет» (МОУ Воскресенская оош), ШСК «Радужане» (МОУ Головинская СОШ), ШСК «Атлант» (МОУ Заозерская СОШ), ШСК «Комета» (МОУ Ильинская СОШ), ШСК «Олимп» (МОУ Климатинская СОШ), ШСК «Здоровячок» (МОУ Ординская оош), ШСК «Вершина» (МОУ Отрадновская СОШ), ШСК «Олимп» (МОУ Плоскинская СОШ), ШСК «Чемпионат» (МОУ Покровская СОШ), ШСК «Олимп» (МОУ Юрьевская СОШ), ШСК «Вымпел» (МОУ Клементьевская оош)
Победители определялись отдельно по возрастным категориям среди мальчиков и девочек, юношей и девушек.

Соревнования проводились на трассе за Угличским аграрно-политехническим колледжем, на дистанциях от 1 км до 5 км свободным стилем.
Лучшие результаты показали победители и призеры заездов.

  • ШСК «Восхождение» (МОУ СОШ № 7): победитель – Альтовский Александр; серебряные призеры – Соколов Кирилл, Панков Глеб, Алексеева Анастасия; бронзовые призеры – Батаева Ксения, Королёва Виктория, Воронина Маргарита.
  • ШСК «Вершина» (МОУ Отрадновская СОШ): победители: Зелагонов Даниил, Барашкова Кристина, Хренов Никита, Лебедев Илья, Лабазов Вадим. серебряные призеры: Соколова Полина, Большаков Иван, Соколов Илья, Загнухина Мария; бронзовые призеры: Иванов Артем, Малышев Александр.
  • ШСК «Азимут» (МОУ СОШ № 4): победитель – Капелькина Екатерина. Серебряный призер – Рыканина Екатерина. Бронзовый призер – Валдайкин Никита.
  • ШСК «Олимп» (МОУ Юрьеская СОШ) победитель: Числавская Анастасия, Власова Анастасия; серебряные призеры – Калужникова Олеся, Ершов Андрей, Числавский Сергей; бронзовые призеры – Калинина Екатерина, Горшков Никита.
  • ШСК «Атлант» (МОУ Заозерская СОШ): победитель: Красулина Ксения; серебряный призер – Герасимова Мария; бронзовые призеры: Крайнев Александр, Волкова Диана.
    Конкуренцию лидерам заездов создали участники ШСК «Олимпионик» (МОУ Василевская СОШ): бронзовый призер – Любезнова Алина.
  • ШСК «Олимп» (МОУ Плоскинская оош): бронзовый призер Красавина Анастасия.
  • ШСК «Виктория» (МОУ СОШ № 8): победитель заезда – Просекина Злата; серебряные призеры – Хабалова Екатерина; бронзовые призеры – Родионов Максим, Козлов Егор.
  • ШСК «Лидер № 1» (МОУ Гимназия № 1): победитель заезда – Беляев Игнат.
  • ШСК «Луч» (МОУ СОШ № 5): победитель заезда – Власов Евгений.
  • ШСК «Горизонт» (МОУ СОШ № 6): серебряный призер заезда – Куликова Екатерина.
  • ШСК «Лидер» (Физико-математический лицей): победитель заезда – Ашмарина Василиса, серебряный призер – Крюков Филипп, бронзовый призер – Пятунин Глеб.

Каждый участник внес свой вклад в командный зачет в своей возрастной категории, который определялся по сумме времени трёх лучших результатов среди юношей и девушек отдельно. Общекомандное первенство определялось по сумме мест, набранных командами юношей и девушек одного общеобразовательного учреждения.

Результаты общекомандных соревнований по лыжным гонкам.
Среди средних общеобразовательных учреждений

Городских:
1 место – команда ШСК «Восхождение» (МОУ СОШ№7);
2 место – команда ШСК «Азимут» (МОУ СОШ №4);
3 место – команда ШСК Эверест» (МОУ СОШ№3).

Сельских:
1 место – команда ШСК «Вершина» (МОУ Отрадновская сош),
2 место – команда ШСК «Олимп» МОУ Юрьевская сош,
3 место – команда ШСК «Атлант» (МОУ Заозерская сош),

Среди основных общеобразовательных учреждений.
1 место – команда ШСК «Взлёт» (МОУ Воскресенская оош).
2 место – команда ШСК «Олимп» МОУ Плоскинская оош,
3 место – команда ШСК «Чемпионат» (МОУ Покровская оош).

Управление образования благодарит директора МАОУ ДО ДЮСШ Ражева А.В., руководителей Угличского аграрно-политехнического колледжа Е.Р. Чучина, Индустриально-педагогического колледжа Смирнову Т.М. и спортивной школы «Спарт» Желтова Р.А. за помощь в организации проведения соревнований по лыжным гонкам.

Ведущий специалист
Управления образования УМР
Стефанович М.А.

IMG 20200213 122953

Прочитано 1822 раз