Пятница, 15 Май 2020 13:51

Итоги краеведческой программы «Углич – Родина моя»

Автор

Каждый человек любит место, где он родился, с которым связаны воспоминания детства и юности и куда хочется возвращаться. А многие ли из нас знают свой край, знают, откуда появились названия улиц и площадей, кому посвящены памятники и кто из земляков прославил свою родную землю?


Программа для юных угличан «Углич – Родина моя», разработанная и реализуемая коллективом Дома детского творчества уже более 15 лет позволяет школьникам 5-х – 8-х классов знакомиться с историей и культурой своего края, путешествовать по родному городу и изучать обычаи и традиции Углича в прошлом и настоящем.

В этом году в программе приняли участие 446 школьников из 7 школ города и Дивногорской школы.

К большому сожалению в связи с эпидемиологической обстановкой в этом учебном году не удалось провести финальные этапы программы, поэтому было принято решение подвести итоги по трём играм. Результаты получились следующие:

Среди 5-х классов победителем стала команда 5 класса «А» Гимназии №1 (кл. руководитель Коновалова М. А.), 2 место у 5 «А» класса СОШ №5 (кл. руководитель Карасёва Т. А.), 3 место поделили команды 5 «Б» класса СОШ №3 (кл. руководитель Кокорина А. Н.) и 5 класса СОШ №8 (кл. руководитель Фантаев Д. А.) Свидетельства участников получили команды СОШ №2 (кл. руководитель Мякина Г. П.), СОШ №4 (кл. руководитель Смирнов В. В.) и Дивногорской ООШ (кл. руководитель Шлёнская М. Л.)

Среди 6 классов победу одержал 6 «В» класс СОШ №5 (кл. руководитель Никитченко Е. В.), 2 место завоевала команда 6 «А» класса Гимназии №1 (кл. руководитель Рыбакова Г. Д.), третье место получили команды СОШ №2 (кл. руководитель (Кузнецова Е. В.) и СОШ №6 (кл. руководитель Малкова С. В.) Свидетельства участников будут вручены 6 «А» и 6 «Б» классам СОШ №3 (кл. руководители Карелина Е. В. и Васильева Л. Н.), а также 6 «А» классу СОШ №5 (кл. руководитель Груша Т. Н.)

Призовые места среди школьников 7-х классов распределились следующим образом: 1 место завоевала команда 7 «Б» класса СОШ №5 (кл. руководитель Негодаева Ю. В.), 2 место у команды 7 «Б» класса СОШ №3 (кл. руководитель Сальникова О. В.), 3 место у 7 класса СОШ №2 (кл. руководитель Бухарина М. В.)

Свидетельства участников получили 7 «А» класс (кл. руководитель Матвеева Л. Ю.) и 7 класс СОШ №6 (кл. руководитель Толстов С. Г. )

Среди 8 классов 1 место у команды 8 «Б» класса СОШ №5 (кл. руководитель Сатюкова Н. В.), 2 место у 8 «Б» класса СОШ №3 (кл. руководитель Соколова З. Ю.)

Надеемся, что наши игры не только позволили ребятам получить знания по истории и культуре своего края, но и зародили интерес к дальнейшему его изучению.

Швец О. И., методист ДДТ
Дом детского творчества, Углич

Прочитано 918 раз