Пятница, 23 Октябрь 2020 13:44

В Угличе наградили победителей конкурса «С любовью к родному городу»

Автор

Всю неделю в Угличе проходило награждение участников и победителей муниципального смотра-конкурса «С любовью к родному городу».

Конкурс был учрежден несколько лет назад городской администрацией в целях приобщения жителей Углича, коллективов предприятий и организаций разных форм собственности, индивидуальных предпринимателей к участию в благоустройстве территории города.

В этом году 84 претендента на звание «лучший» в семи номинациях, подали заявки в конкурсную комиссию. Организаторы отмечают, что 20% участников участвуют в конкурсе впервые, что свидетельствует о его популярности.

Из-за пандемии награждение победителей в этом году решили не проводить как общественное мероприятие, а вручить награды победителям лично. Несколько дней подряд глава города Светлана Ставицкая, заместитель председателя Муниципального Совета Иван Новиков, директор Автономной некоммерческой организации «Содействие развитию ТОС города Углич» Вероника Кукушкина ездили к победителям конкурса.

IMG20201021104342 2

Победители в этом году определялись в нескольких номинациях. В номинации «Лучшее содержание и оформление прилегающей территории промышленного предприятия» победителями стали:

I место

ООО «Угличкабель» Генеральный директор Петровский Андрей Юрьевич;

II место

ЗАО «Угличский завод точного машиностроения» Генеральный директор Пшеницин Алексей Анатольевич.

WhatsApp Image 2020 10 22 at 10.43.35

В номинации «Лучшее содержание и оформление прилегающей территории предприятия торговли, бытового обслуживания и общественного питания» победили:

I место

Кафе «Вкуснотека» Хворыгина Мария;

II место

Магазин «Продукты» (ИП Ахмедов Гюлага Велиат Оглы);

III место

Кафе «Русская кухня» (Директор Шереметьев Михаил Николаевич).

WhatsApp Image 2020 10 22 at 10.43.36

В номинации «Лучшее содержание и оформление прилегающей территории предприятий и организаций бюджетной сферы (образования, здравоохранения, культурно-просветительных учреждений) и общественных объединений (религиозного учреждения, общественной организации, политической партии)»:

I место

Станция юных натуралистов МОУ ДОД Дом детского творчества (Директор Макарова Нина Владимировна);

II место

Воскресенский мужской монастырь;

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Олимпийский» (заведующая Шереметьева Анна Викторовна).

WhatsApp Image 2020 10 23 at 10.18.55

В номинации «Лучшее содержание и оформление придомовой территории многоквартирного жилого дома»:

I место

ул. Островского, д. 12а (председатель Совета дома Сизова Татьяна Константиновна);

II место

ул. Северная, д. 6 (председатель Совета дома Мраморнов Василий Борисович);

III место

ул. Свободы, д. 15а (председатель совета дома Коваленко Николай Иванович);

ул. Наиманова, д.18б (председатель совета дома Петухов Анатолий Анатольевич).

WhatsApp Image 2020 10 22 at 10.43.35 2

Номинация «Лучшее содержание и оформление придомовой территории индивидуальной жилой застройки»:

I место

2-я Высоковольтная, д. 10 (Кузнецова Ольга Михайловна);

Ул. Земляной вал, д.15 (Балашова Римма Владимировна).

II место

ул.Восточная, д.8 (Милюкова Жанна Александровна);

ул. Свободы, д.34 (Королькова Ольга Викторовна);

III место

ул. Ак. Опарина, д. 21 (Буханова Надежда Анатольевна).

 WhatsApp Image 2020 10 23 at 10.18.56

Номинация «Лучшая клумба-цветник»:

I место

Не присуждалось.

II место

Чистякова Ирина Дмитриевна - Солнечный 19 (подъезд 2);

III место

м-н. Солнечный, д. 24 (Жуковская Галина Николаевна);

м-н. Солнечный, д. 8 (Крылова Марина Николаевна).

 

WhatsApp Image 2020 10 22 at 10.43.35 1

Номинация «Лучшая творческая композиция»:

I место

Ул. Береговая, д.1 (председатель совета дома Кузнецова Галина Григорьевна);

Ул. Жолудева, д. 37 (Пухова Любовь Владимировна).

II место

Ул. Козлова, д.40 (Ефремова Людмила Георгиевна);

Ул. Февральская, д. 27 (председатель совета дома Ильина Мария Андреевна).

III место

Чистоусова Валентина Анатольевна (м-н. Солнечный, д. 26):

WhatsApp Image 2020 10 23 at 10.18.54 

Специальная номинация «За активное участие и творческую инициативу в оформлении территории»:

ГБУ СО ЯО Угличский дом-интернат (директор Аксенова Наталья Николаевна);

Карнаухова Валентина Васильевна (ул. 9 Января, д. 32а);

Карпухина Вера Михайловна и Карпова Нина Ивановна (Солнечный, д. 7).

 

Фотографии лучших работ конкурса можно увидеть на официальном сайте городской администрации https://www.goroduglich.ru/

WhatsApp Image 2020 10 23 at 10.18.30

Прочитано 1006 раз

Добавить комментарий

Удаляются комментарии, нарушающие законодательство РФ, в том числе экстремистские высказывания, высказывания содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, клеветнические высказывания, оскорбление и критику власти, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан.
Удаляются комментарии, которые не относятся к теме материала, не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, оскорбляют авторов комментируемого материала, а также содержащие ненормативную лексику и ссылки коммерческого характера.

Защитный код
Обновить