There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/27961
Среда, 30 Январь 2019 14:41

Успех угличских полиатлонистов

Автор

С 24 по 27 января в Сасове Рязанской области прошло первенство Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов и второй этап Кубка России по зимнему полиатлону, где приняла участие и наша угличская команда, состоящая из спортсменов с/ш «Спарт».

Хорошо выступила в этапе Кубка России Баскова Маргарита. Она показала результат 266 очков, что намного превышает норматив КМС. Ее результаты: стрельба - 87 очков, силовая гимнастика - 120 отжиманий за 4 минуты и лыжная гонка - 5км. за 16 мин. 06 сек. Среди спортсменов в возрастной группе 16 – 23 года Рита завоевала серебряную медаль!

В Зональных соревнований опять отличился Беляев Игнат. Он первый год выступает в старшей возрастной группе 14-15 лет, где стрельба производится из положения «стоя», что заметно усложняет для них выполнение упражнения. Игнат со стрельбой справился на «отлично», показав лучший результат / 90 очков/. На перекладине он подтянулся 32 раза, а лыжную гонку 5 км. пробежал за 16 мин. 12 сек. В итоге он набрал 229 очков и стал чемпионом в своей возрастной группе!

У девушек в этой же возрастной группе хороший результат показала наша Злата Просекина – дебютантка этих соревнований. В стрельбе Злата была лучшей /91 очко/. После двух видов перед лыжной гонкой она показывала второй результат, проигрывая лидеру всего 2 очка. Но в лыжной гонке ей не удалось удержать лидирующие позиции, и Злата заняла 4-ое место, лишь три очка отделили ее от бронзовой медали, обидно. Она набрала 253 очка, что превышает норматив КМС, молодец!

Хорошо выступила и Катя Хабалова. Она также впервые стреляла «стойку», но справилась и показала результат 82 очка. В итоге Катя набрала 237 очков и заняла 6 место, немного не дотянув до норматива КМС.

Радует то, что наши спортсмены от старта к старту улучшают свои результаты, а впереди у них два Всероссийских соревнования и одно международное – этап Кубка Мира. Мы надеемся, что эти соревнования будут профинансированы. Команду к соревнованиям готовили тренеры Высшей категории Ашмарина А.А. и Винник А.И.