Понедельник, 06 Март 2017 12:26

Кубок Надежды – в Угличе!

Автор

В субботу, 4-го марта, в ФОК «Заволжский» г. Ярославля состоялся финальный матч Кубка Надежды VI Всероссийского Фестиваля по хоккею в Ярославской области в дивизионе «Любитель 40+», в котором угличские хоккеисты встречались с командой «Дружина» из областного центра.

Вообще-то, организаторы соревнований планировали провести этот матч в Угличе, и спортивное руководство нашего города уже готовилось сделать настоящий праздник для любителей хоккея на стадионе «Чайка». Увы, погода подвела, лед растаял и пришлось переносить финальную игру в Ярославль. Еще раз наши болельщики посожалели об отсутствии искусственного льда в Угличе!
Настрой наших спортсменов был запредельным, и с первых же секунд встречи они устроили штурм ворот соперников. Уже первая атака угличан завершилась взятием ворот, шайбу забросил играющий тренер Владимир Кайшев. Затем игра выравнялась, и хоккеисты «Дружины» смогли провести несколько контратак, которые, впрочем, наши защитники пресекали еще на подступах к владениям вратаря Андрея Корнева. Основные события развернулись во втором периоде, когда Усилиями Александра Куликова (дважды) и снова Владимира Кайшева угличане смогли создать почти стопроцентный задел на победу, а счет сделать комфортным – 4:0. Нельзя сказать, что третий период превратился в формальность, но ярославцы так и не смогли поразить ворота уверенно игравшего Корнева, а под занавес матча Юрий Лобзичев поставил победную точку в этом матче – 5:0! Красивое завершение сезона и впервые разыгрываемый Кубок Надежды на целый год получает прописку в Спортивной школе «Спарт» города Углича! Поздравляем!
Был в этом матче и легкий осадок грусти – официально объявил о завершении хоккейной карьеры капитан нашей команды Геннадий Гусаров, который более 40 лет защищал цвета нашего города в соревнованиях различного уровня! Спасибо, капитан!