Автор
  • Порекомендуйте друзьям.

Вот и состоялся главный старт этого зимнего сезона у полиатлонистов.

Сильнейшие спортсмены из 18 регионов России съехались в «мекку» Российского полиатлона – Сасово Рязанской области для выявления лучших многоборцев.

Команду с/ш «Спарт» представляли Баскова Маргарита, Просекина Злата, Хабалова Екатерина и Беляев Игнат, месяц назад выигравший Зональные соревнования. В этот раз нам не удалось завоевать призовых мест, но в отдельных видах наши спортсмены показали прекрасные результаты. Беляев Игнат подтянулся на перекладине 33 раза, улучшив свой личный рекорд. У Игната были все шансы выиграть соревнования, но сильно переволновавшись на стрельбе, он не смог показать своего результата и , в итоге, не смог бороться за призовое место, хоть и показал высокий результат в гонке на 5 км. – 15 мин. 40 сек. Рита Баскова шла на выполнение Мастерского норматива, но также не справилась с волнением на стрельбе, показав не удовлетворительный для себя результат. Пробежав 5км за 15 мин. 21 сек.(это второй результат в группе), Рита заняла четвертое место, несколько очков проиграв призерам соревнований.

Очень хорошо выступили и наши дебютанты соревнований. Просекина Злата показала второй результат в стрельбе стоя среди всех участников соревнований – 96 очков!! Злата в итоге заняла шестое место, набрав 272 очка.( КМС-245 очков). Катя Хабалова набрала 250 очков, также превысив норматив КМС.

Впереди у нас Всероссийские соревнования в Ленинской Искре Кировской области, где мы попробуем показать более высокие результаты. Команду к соревнованиям готовили тренеры Высшей категории : Ашмарина А.А. и Винник А.И.