Среда, 27 Февраль 2019 13:10

Угличанин стал чемпионом Великобритании по самбо

Автор
  • Порекомендуйте друзьям.

23 февраля 2019 в городе Фолкстоун Англия состоялся открытый чемпионат Великобритании по самбо British Open Sambo Championships.

В соревнованиях приняли участие представители 18 стран. Турнир был посвящен памяти основателя федерации самбо Великобритании Мартина Кларка.

На чемпионате в весовой категории до 90 кг среди мастеров золотую медаль завоевал спортсмен из г. Углича Игорь Самодуров.

Угличанин в предварительных встречах выиграл две встречи у представителей Великобритании и Литвы. В финале болевым приемом одержал победу у представителя Литвы. Ранее в 2016 угличанин в Лондоне также становился чемпионом этого турнира.

Спортсмен выражает благодарность за оказанную помощь в поездке на чемпионат Депутату Областной Думы А.В. Макарову и директору Угличского Завода Точной Механики А.А. Пшеницыну.