Среда, 30 Январь 2019 14:41

Успех угличских полиатлонистов

Автор
  • Порекомендуйте друзьям.

С 24 по 27 января в Сасове Рязанской области прошло первенство Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов и второй этап Кубка России по зимнему полиатлону, где приняла участие и наша угличская команда, состоящая из спортсменов с/ш «Спарт».

Хорошо выступила в этапе Кубка России Баскова Маргарита. Она показала результат 266 очков, что намного превышает норматив КМС. Ее результаты: стрельба - 87 очков, силовая гимнастика - 120 отжиманий за 4 минуты и лыжная гонка - 5км. за 16 мин. 06 сек. Среди спортсменов в возрастной группе 16 – 23 года Рита завоевала серебряную медаль!

В Зональных соревнований опять отличился Беляев Игнат. Он первый год выступает в старшей возрастной группе 14-15 лет, где стрельба производится из положения «стоя», что заметно усложняет для них выполнение упражнения. Игнат со стрельбой справился на «отлично», показав лучший результат / 90 очков/. На перекладине он подтянулся 32 раза, а лыжную гонку 5 км. пробежал за 16 мин. 12 сек. В итоге он набрал 229 очков и стал чемпионом в своей возрастной группе!

У девушек в этой же возрастной группе хороший результат показала наша Злата Просекина – дебютантка этих соревнований. В стрельбе Злата была лучшей /91 очко/. После двух видов перед лыжной гонкой она показывала второй результат, проигрывая лидеру всего 2 очка. Но в лыжной гонке ей не удалось удержать лидирующие позиции, и Злата заняла 4-ое место, лишь три очка отделили ее от бронзовой медали, обидно. Она набрала 253 очка, что превышает норматив КМС, молодец!

Хорошо выступила и Катя Хабалова. Она также впервые стреляла «стойку», но справилась и показала результат 82 очка. В итоге Катя набрала 237 очков и заняла 6 место, немного не дотянув до норматива КМС.

Радует то, что наши спортсмены от старта к старту улучшают свои результаты, а впереди у них два Всероссийских соревнования и одно международное – этап Кубка Мира. Мы надеемся, что эти соревнования будут профинансированы. Команду к соревнованиям готовили тренеры Высшей категории Ашмарина А.А. и Винник А.И.