Четверг, 10 Май 2018 11:50

Угличские волейболисты – бронзовые призёры Спартакиады Ярославской области

Автор
  • Порекомендуйте друзьям.

Сборная Угличского района заняла третье место в соревнованиях по волейболу среди мужских команд в рамках Спартакиады муниципальных образований Ярославской области 2018 года.

Команды 18 муниципальных образований региона подали заявки на участие в данных соревнованиях. Турнир был разбит на три этапа: предварительный, отборочный и финальный. Все матчи соревнований проходили в административном центре области в стенах спортивного зала Ярославского государственного технического университета.
На предварительном этапе 12 команд в результате жеребьевки были распределены на четыре подгруппы, где угличским спортсменам в соперники достались волейболисты из Пошехонского муниципального района и города Переславля-Залесского, которых обыграли довольно легко в двух партиях (25:17, 25:12 и 25:15, 25:21).
В отборочных играх встречались победители подгрупп предварительного этапа. В первом матче наша команда уверено обыграла сборную Гаврилов - Ямского района (25:16, 25:18). Во второй игре соперниками угличан стала опытная команда города Рыбинска, неожиданно обыгравшая ростовских волейболистов. Сломить сопротивление рыбинских спортсменов удалось в двух партиях, которые были повержены со счетом 25:23 и 25:19.
В финальной части соревнований участвовали шесть команд обладательниц первых и вторых мест трёх групп Спартакиады муниципальных образований Ярославской области 2017 года и две команды, прошедших сито отбора текущего турнира (Угличский МР и г. Рыбинск).
В четвертьфинале угличская команда обыграла некоузских волейболистов со счётом 2:0 (25:22, 25:15). За выход в финал нам предстояло сразиться с фаворитами турнира – сборной города Ярославля, представленной командой Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова, успешно выступающей в соревнованиях межрегионального уровня. К сожалению, чуда не произошло, поражение в двух партиях (25:19, 25:17).
Матч за третье место позволял скрасить горечь от проигрыша в полуфинале, что нашей команде с успехом и удалось, волейболисты Первомайского муниципального района бы обыграны в двух партиях (25:17, 25:18).
Выступление мужской волейбольной команды Угличского муниципального района по праву можно считать успешным, проигравшей всего один матч из шести только будущим победителям турнира, обыгравшим в финале прошлогоднего победителя - сборную Ярославского района.
Состав мужской сборной команды по волейболу Угличского муниципального района: Смирнов Владислав, Киселёв Владимир, Захаров Михаил, Хорошулин Игорь, Кабанов Иван, Буланов Кирилл, Зубов Вадим, Ушаков Дмитрий, Котельников Фёдор, Гришин Максим, Быков Денис (капитан).
В ходе церемонии награждения участникам соревнований были вручены медали, грамоты и денежные призы от Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской областной.