Понедельник, 26 Февраль 2018 11:16

Новые успехи ХК «Углич»

Автор
  • Порекомендуйте друзьям.

В праздничные дни февраля хоккеистам ХК «Углич» предстояло нелегкое испытание – две игры за два дня с лидерами Чемпионата Ночной хоккейной лиги Ярославской области в дивизионе «Любитель 40+».

В День защитника Отечества, 23-го февраля, в 06-00 часов утра наши спортсмены выехали в Рыбинск, где в 08-30 часов во Дворце спорта «Полет» началась игра с местной командой. Настрой у хозяев был запредельным, т.к. победа значительно улучшала их шансы на попадание в плей-офф Чемпионата, и они с первых же минут матча обрушили шквал атак на нашу оборону и вратаря Романа Желтова, однако наши ветераны сумели отразить этот натиск, а в середине периода Владимир Кайшев открыл счет. А уже перед самым перерывом ХК «Углич» сумел перехватить инициативу, в результате чего и вторая шайба (в исполнении Александра Куликова) побывала в воротах хозяев. Во втором периоде «Полет» перестроил атакующие порядки, взвинтил темп, а наши хоккеисты, привыкшие играть на свежем воздухе, все чаще и чаще стали уступать рыбинцам в скорости. Играя в меньшинстве, угличане пропустили один гол, оставив на «пятачке» нападающего соперников. Но большего хозяевам ни в этом периоде, ни в матче в целом, сделать не удалось. Грамотно отыграв в защите и умело контратакуя, игроки ХК «Углич» сумели довести этот труднейший матч до победы, а в его конце Юрий Лобзичев, оказавшись перед воротами, довел счет до 3:1, который и зафиксировали судьи после финальной сирены. Победа!
На следующий день наших хоккеистов ждал матч уже на домашнем льду с безоговорочным лидером Чемпионата – ярославским «Ярклиматом», который еще не испытывал горечи поражений в этом сезоне и, вообще, не потерял еще ни одного очка. Морозная погода, яркое солнце, прекрасный лед, поддержка двух сотен угличских болельщиков – все это заставило хозяев, несмотря на некоторую осторожность, сразу же пойти вперед. И их усилия увенчались успехом. Евгений Негодаев сумел послать шайбу точно в верхний угол ворот. На этом наши спортсмены не успокоились, и одна из атак завершилась взятием ворот, отличился Дмитрий Яблоков. А что же гости? Они планомерно и настойчиво осаждали ворота нашей команды, но отлично игравший голкипер Андрей Корнев был просто безупречен. Однако второй период закончился со счетом 2:1, ярославцы сумели «пробить» нашего вратаря. В заключительной двадцатиминутке «Ярклимат» приложил все усилия, чтобы исправить ситуацию, и за пять секунд до конца матча это получилось. В итоге 2:2, ничья, которая для угличан дороже победы! Теперь наши ветераны имеют все шансы на попадание в плей-офф, для этого им нужно побеждать в двух последних матчах Чемпионата! Пожелаем успехов нашим рыцарям льда!