Финал Чемпионата Углича по шахматам

Автор
  • Порекомендуйте друзьям.

17 декабря завершился очередной чемпионат города по шахматам.

В этом году накал борьбы за первое место держался до самого конца, самой последней партии заключительного тура. Два претендента на победу в турнире схлестнулись в битве между собой. Игравшему белыми Игорю Николаеву нужна была только победа, в то время как Николаю Соколову достаточно было ничьи. Упорное, захватывающее, но и изнуряющее противостояние продолжалось рекордные 3 часа 52 минуты! Все присутствующие с нетерпением ждали драматичной развязки. Можно много говорить и говорить об этом поединке, но отметим лишь главное, а именно волю к победе одного и потрясающее хладнокровие в отстаивании такого нужного ½ очка другого. И ничья была завоёвана!

Итак, новым чемпионом города с прекрасным результатом 10 из 11 очков стал Н. Соколов! Отметим, что это чемпионство завоёвано 70-летним(!) спортсменом. Вице-чемпионом был объявлен И. Николаев. Третье место разыгрывалось также в последнем туре в очном противостоянии Артёма Комарова и Владимира Громова. Действующий (на тот момент) чемпион сумел чёрными навязать свою игру юному шахматисту и в конечном счёте победить.

Традиционно успешным выступлением у нас считается тогда, когда игрок заканчивает турнир в первой шестёрке. Вот кто ещё заносит соревнование себе в актив: В. Клочков и Д. Матвеев. Принимайте наши поздравления!
Следующим турниром (он же и заключительный в 2017!) станет новогодний блиц, он пройдёт 24 декабря в 14:00. Приходите, будет интересно!