Понедельник, 18 Декабрь 2017 11:35

Матчевая встреча

Автор
  • Порекомендуйте друзьям.

9 -10 декабря наши полиатлонисты приняли участие в матчевой встрече по зимнему полиатлону в г. Туаев и Рыбинск.

В первый день соревнования по силовой гимнастике и стрельбе проходили в Тутаеве. В стрельбе лучший результат показала Блохина Анна – 93 очка. Второй результат был у Балыковой Насти – 92. Радует то, что такие высокие результаты в стрельбе у наших спортсменов стали стабильными. А в силовой гимнастике лучший результат соревнований показала Баскова Маргарита, за 4 минуты она отжалась 115 раз ! Блохина Аня отжалась 104 раза. Хочется отметить результат нашего юного Беляева Игната, он подтянулся на перекладине 28 раз. В старшей возрастной группе Петров Саша показал результат – 33 раза. Это лучший результат соревнований. Во второй день сильнейшие полиатлонисты Тутаева, Рыбинска и Углича встретились на лыжной трассе уже в Рыбинске. И здесь развернулась острейшая борьба за победу. Первыми на трассу ушли маленькие девочки 9-11 лет. В этом возрасте нашу команду представляли Шишагина Лиза и Ашмарина Василиса. Пробежав дистанцию 2 км. с неплохими результатами, в итоге, они заняли соответственно второе и третье место, набрав в сумме 192 и 186 очков, что превышает норматив второго взрослого разряда.
Следует отметить, Василиса была самой юной участницей соревнований, ей всего 9 лет, да и это был для нее первый старт в зимнем полиатлоне. В матчевой встрече призером стала также дебютантка таких соревнований Хабалова Катя, она набрала 221 очко, что соответствует нормативу 1-го взрослого разряда ! В возрастной группе 14-15 лет третье место заняла Просекина Злата, также впервые учавствующая в таких соревнованиях. Затем на дистанцию 3 км вышли спортсменки старшей возрастной группы 16-17 лет. Наши девушки в начале сезона обычно проигрывали сильнейшим рыбинским спортсменкам, но не в этот день. С первых метров Баскова Рита захватила лидерство.
Ориентиром для наших спортсменок была чемпионка России Нуждина Настя, стартовавшая впереди. И Рита, и Аня Блохина уверенно сокращали с ней дистанцию, но непредвиденный случай вмешался в гонку: Рита за три подъема до финиша сломала палку, только перед последним подъемом удалось ее заменить. Но даже пробежав часть дистанции с одной палкой, она сумела показать лучший результат дня – 9 мин. 44 сек.! В итоге, Рита заняла первое место с результатом 266 очков. Блохина Аня также показала результат 266 очков, но стала второй. Поддержала их и подруга по команде Балыкова Настя, она заняла третье место. Последними на старт вышли старшие ребята на 5 км. Неплохо пробежали у нас Саша Петров и Илья Лях, в итоге, они заняли, соответственно, первое и второе место! Эти старты были необходимы для подготовки к главным соревнованиям сезона.
Мы благодарны семьям Петровых, Шишагиных за помощь в организации поездки на эти соревнования.