Понедельник, 20 Ноябрь 2017 19:33

В Угличе разыграли Кубок по джиу-джитсу

Автор
  • Порекомендуйте друзьям.

В Угличе прошли соревнования Открытого Кубка главы Угличского муниципального района по джиу-джитсу

В прошедшее воскресение 19 ноября в Угличе в прекрасном физкультурно-оздоровительном комплексе на Ярославской,56 собрались 170 юных спортсмена для состязания в Открытом Кубке Главы Угличского муниципального района по джиу-джитсу среди юношей и девушек. В этом официальном соревновании принимали участие сильнейшие клубы джиу-джитсу Ярославской области: ярославский клуб смешанных единоборств MAXIMUS FIGHT TEAM (старший тренер Волченков Э.А.), рыбинский клуб смешанных единоборств ММА-12 (старший тренер Азаркин А.Г.), муниципальное образовательное учреждение Центр дополнительного образования детей села Брейтово (старший тренер Смирнов В.Ю.) и, конечно же, хозяева соревнований – клуб смешанного боевого единоборства МАНГУСТ во главе со старшим тренером Глузгалом Евгением Юрьевичем. Соревнования проводились в трёх возрастных группах: спортсмены до 9 лет (юноши 2009-2011 годов рождения, дисциплина «не-ваза/BJJ») , спортсмены до 12 лет (юноши 2006-2008 годов рождения, дисциплины «файтинг» и «не-ваза/BJJ») , спортсмены до 15 лет (юноши 2003-2005 годов рождения, дисциплины «файтинг» и «не-ваза/BJJ»). Наряду с начинающими спортсменами на соревнованиях участвовали: победительница Первенства России в Челябинске, бронзовый призёр Первенства Мира по джиу-джитсу в Подгорице (Черногория) 2017 года Александра Токарева, серебряный призёр Первенства России по джиу-джитсу в Челябинске Владислав Баулин, бронзовые призёры этого же Первенства России Фёдор Ткачёв и Андрей Диев, чемпионка Мира по грэпплингу 2017 года в Баку Алёна Азаркина. Ввиду травмы, приобретённой при подготовке к этим соревнованиям, к сожалению, в Кубке не смог принять участие ещё один бронзовый призёр Первенства России 2017 года – угличанин Илья Логинов.
Все участники турнира, а также тренеры, представители команд, родители спортсменов очень довольны уровнем проведения соревнований. Все по достоинству оценили место проведения открытого Кубка по джиу-джитсу. Судейство соревнований обеспечила команда РОО «Ярославская областная федерация джиу-джитсу». Рэфери на первом татами – бронзовый призёр Первенства России среди аспирантов до 18 лет, серебряный призёр Первенства Европы среди аспирантов до 18 лет в Бухаресте – Семён Огнев, рэфери на втором татами в дисциплине «файтинг» работал Глузгал Евгений Юрьевич - вице-президент федерации и старший тренер КСБЕ МАНГУСТ, рэфери на втором татами в дисциплине «не-ваза» - бронзовый призёр Международного турнира «St. Petersburg Open» - Никита Волченков, рэфери на третьем татами в дисциплине «не-ваза» работал кандидат в мастера спорта России, победитель Первенства России среди аспирантов до 18 лет, серебряный призёр Первенства Европы среди аспирантов до 18 лет в Бухаресте, бронзовый призёр Первенства Мира среди аспирантов до 18 лет в Афинах – Богдан Огнев. Мы благодарны судьям соревнований, работавшим в качестве сайд-рэфери и тэйбл-рэфери на всех трёх татами: Танковичу Андрею Анатольевичу, Мудрову Сергею Николаевичу, Веденееву Николаю Валерьевичу, Гурскому Евгению Александровичу, Мущинину Алексею Валерьевичу, Ткачёву Виктору Владимировичу. Все судьи работали грамотно и компетентно!
Мы благодарим Главу Угличского муниципального района Курицина Анатолия Геннадьевича, заместителя Главы Администрации района Углич Кусакину Юлию Николаевну директора МАУ ДЮСШ города Углича Ражева Андрея Вячеславовича за помощь и непосредственное участие в проведении соревнований, за прекрасный спортивный дворец – физкультурно-оздоровительный комплекс на Ярославской, 56! Таким спортивным сооружением могут похвастаться далеко не все проводящие организации Москвы и Санкт-Петербурга! Благодарим за командные Кубки и денежные призы, предоставленные Администрацией УМР в Оргкомитет соревнования! Мы рады отметить неоценимый вклад Администрации Угличского муниципального района предоставившей муниципальное помещение на улице Северной, 12 для занятий с детьми в специализированном клубе смешанных боевых единоборств «Мангуст» в ноябре 2016 года. Этим летом Администрация УМР увеличила полезную площадь клуба за счёт присоединения к нему соседнего пустующего муниципального помещения, и за это мы ещё раз выражаем глубочайшую признательность всем отделам Администрации, причастным к этому событию, столь важному для угличских детей-спортсменов и тех юных школьников и дошколят, которые только собираются присоединиться к нашей спортивной семье!
Региональная общественная организация «Ярославская областная федерация джиу-джитсу» выражает огромную признательность спонсорам клуба МАНГУСТ и всем неравнодушным к проходящим в спортивной жизни клуба событиям, помогавшим в ремонте помещения для занятий и оказавшим помощь в проведении этих соревнований:
Говяжев А.В. - ООО «Стиль А», Ершову А.А. и Головкину Е.А. - ООО «ТЕХКОМПЛЕКТ», Зыков В.А. - ООО «УГЛИЧ-РЕСТАВРАЦИЯ»
Касьянов А.Н. - ООО «АКАС», Панков А.С. – ООО «ПАВИС-ПЛЮС», Клыков А.Ю. - ООО «ПРОФВЕКТОР», Лапшин С.А. - АВТОШКОЛА «АВТОСОЮЗ», Макаров А.В. - ООО «ЧОП «ЗВЕЗДА+», ИП Балясников Д.Е., ИП Волков П.А., ИП Коломин М.А., ИП Мишустин А.А., ИП Ягнёнков А.В.

РОО «Ярославская областная федерация джиу-джитсу» выражает глубокую признательность всем тренерам, готовившим спортсменов к данным соревнованиям: Азаркину Анатолию Геннадьевичу, Волченковой Анне Игоревне, Глузгалу Евгению Юрьевичу, Смирнову Владимиру Юрьевичу. И, конечно же, слова признательности родителям, в условиях полнейшего отсутствия финансирования официального и «легитимного» вида спорта взявших на себя обязанности и ответственность за свой счёт возить своих детей на соревнования на огромных просторах нашей любимой Родины, и не только в Углич!
Теперь город Углич имеет свой хороший официальный турнир по джиу-джитсу! Надеемся, что он станет традиционным!

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ Открытого Кубка Главы Угличского муниципального района по джиу-джитсу
Юноши 2006-2008 годов рождения Дисциплина «ФАЙТИНГ» Вес 27 кг

 

1 место

Веденеев Олег

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

2 место

Ягнёнков Даниил

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

 

Юноши 2006-2008 годов рождения Дисциплина «ФАЙТИНГ» Вес 30 кг

1 место

Танкович Владислав

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

2 место

Безуглый Ростислав

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

3 место

Дорошенко Михаил

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

3 место

Хвориков Андрей

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А. Волченкова А.И.

 

Юноши 2006-2008 годов рождения Дисциплина «ФАЙТИНГ» Вес 34 кг

1 место

Ефиманов Николай

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

2 место

Глузгал Евгений

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

3 место

Медведев Даниил

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

3 место

Кондрашов Матвей

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

 

Юноши 2006-2008 годов рождения Дисциплина «ФАЙТИНГ» Вес 38 кг

1 место

Рыков Егор

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

2 место

Сабетов Семён

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченкова А.И.

3 место

Копылов Игнат

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченкова А.И.

3 место

Покровский Глеб

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

 

Юноши 2006-2008 годов рождения Дисциплина «ФАЙТИНГ» Вес 42 кг

1 место

Мудров Артём

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

2 место

Шахунов Илья

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

3 место

Бондарь Максим

Брейтово

МОУ ЦДО детей

Смирнов В.Ю.

3 место

Човганин Макар

Брейтово

МОУ ЦДО детей

Смирнов В.Ю.

 

Юноши 2003-2005 годов рождения Дисциплина «ФАЙТИНГ» Вес 34 кг

1 место

Медведев Илья

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

2 место

Кручинин Савелий

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

 

Юноши 2003-2005 годов рождения Дисциплина «ФАЙТИНГ» Вес 41 кг

1 место

Ткачёв Фёдор

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

2 место

Коновалов Антон

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

3 место

Юднов Олег

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

 

Юноши 2003-2005 годов рождения Дисциплина «ФАЙТИНГ» Вес 45 кг

1 место

Ибрагимов Али

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

2 место

Окружнов Вадим

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

3 место

Муталиев Ваха

Брейтово

МОУ ЦДО детей

Смирнов В.Ю.

 

Юноши 2003-2005 годов рождения Дисциплина «ФАЙТИНГ» Вес 50 кг

1 место

Диев Андрей

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

2 место

Баулин Владислав

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

3 место

Бровкин Александр

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

 

Юноши 2003-2005 годов рождения Дисциплина «ФАЙТИНГ» Вес 55 кг

1 место

Лазунин Никита

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

2 место

Чистяков Артём

Брейтово

МОУ ЦДО детей

Смирнов В.Ю.

3 место

Удалов Павел

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

3 место

Кузнецов Илья

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

 

Юноши 2003-2005 годов рождения Дисциплина «ФАЙТИНГ» Вес 55+кг

1 место

Зойко Иван

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

2 место

Чесноков Максим

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

 

Юноши 2009-2011 годов рождения Дисциплина «НЕ-ВАЗА» Вес 21 кг

1 место

Хрусталёв Егор

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченкова А.И.

2 место

Романов Виталий

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

3 место

Филиппов Ярослав

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

 

Юноши 2009-2011 годов рождения Дисциплина «НЕ-ВАЗА» Вес 24 кг

1 место

Беляков Артём

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченкова А.И.

2 место

Ибрагимов Юсиф

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченкова А.И.

3 место

Бандурин Данила

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченкова А.И.

3 место

Бунас Максим

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

 

Юноши 2009-2011 годов рождения Дисциплина «НЕ-ВАЗА» Вес 27 кг

1 место

Ламмас Марсель

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченкова А.И.

2 место

Ястребов Арсений

Рыбинск

ММА-12

Азаркин А.Г.

3 место

Кузнецов Фёдор

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченкова А.И.

3 место

Бухалова Вероника

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченкова А.И.

 

Юноши 2009-2011 годов рождения Дисциплина «НЕ-ВАЗА» Вес 30 кг

1 место

Белов Иван

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченкова А.И.

2 место

Фуреев Платон

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченкова А.И.

3 место

Артёмов Александр

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченкова А.И.

3 место

Авалян Давид

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченкова А.И.

 

Юноши 2009-2011 годов рождения Дисциплина «НЕ-ВАЗА» Вес 30+кг

1 место

Бригида дмитрий

Рыбинск

ММА-12

Азаркин А.Г.

2 место

Пухлов Максим

Рыбинск

ММА-12

Азаркин А.Г.

3 место

Дунаев Сергей

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченкова А.И.

3 место

Воронин Даниил

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

 

Юноши 2006-2008 годов рождения Дисциплина «НЕ-ВАЗА» Вес 27 кг

1 место

Веденеев Олег

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченкова А.И.

2 место

Савельев Прохор

Брейтово

МОУ ЦДО детей

Смирнов В.Ю.

3 место

Комин Артём

Брейтово

МОУ ЦДО детей

Смирнов В.Ю.

3 место

Ягнёнков Даниил

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

 

Юноши 2006-2008 годов рождения Дисциплина «НЕ-ВАЗА» Вес 30 кг

1 место

Танкович Владислав

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

2 место

Хвориков Андрей

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

3 место

Тулумбасов Михаил

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

3 место

Беляев Никита

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

 

Юноши 2006-2008 годов рождения Дисциплина «НЕ-ВАЗА» Вес 34 кг

1 место

Ефиманов Николай

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

2 место

Кондрашов Матвей

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

3 место

Медведев Даниил

Брейтово

МОУ ЦДО детей

Смирнов В.Ю.

3 место

Глузгал Даниил

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

 

Юноши 2006-2008 годов рождения Дисциплина «НЕ-ВАЗА» Вес 38 кг

1 место

Сабетов Семён

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченкова А.И.

2 место

Рыков Егор

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

3 место

Федотова Арина

Рыбинск

ММА-12

Азаркин А.Г.

3 место

Орлов Павел

Рыбинск

ММА-12

Азаркин А.Г.

 

Юноши 2006-2008 годов рождения Дисциплина «НЕ-ВАЗА» Вес 42 кг

1 место

Мудров Артём

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

2 место

Шахунов Илья

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

3 место

Кулагин Кирилл

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченкова А.И.

3 место

Човганин Макар

Брейтово

МОУ ЦДО детей

Смирнов В.Ю.

 

Юноши 2006-2008 годов рождения Дисциплина «НЕ-ВАЗА» Вес 50 кг

1 место

Ибрагимов Али

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

2 место

Бурлаков Никита

Рыбинск

ММА-12

Азаркин А.Г.

3 место

Смирнов Артём

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

3 место

Гвоздев Матвей

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

 

Юноши 2006-2008 годов рождения Дисциплина «НЕ-ВАЗА» Вес 50+кг

1 место

Абрамкин Глеб

Рыбинск

ММА-12

Азаркин А.Г.

2 место

Ким Максим

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

 

Юноши 2003-2005 годов рождения Дисциплина «НЕ-ВАЗА» Вес 34 кг

1 место

Медведев Илья

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

2 место

Кручинин Савелий

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

3 место

Соколов Иван

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

 

Спортсмены 2003-2005 годов рождения Дисциплина «НЕ-ВАЗА» Вес 41 кг

1 место

Азаркина Алёна

Рыбинск

ММА-12

Азаркин А.Г.

2 место

Ткачёв Фёдор

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

3 место

Юднов Олег

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

3 место

Коновалов Антон

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

 

Спортсмены 2003-2005 годов рождения Дисциплина «НЕ-ВАЗА» Вес 45 кг

1 место

Окружнов Вадим

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

2 место

Токарева Александра

Рыбинск

 

 

3 место

Муталиев Ваха

Брейтово

МОУ ЦДО детей

Смирнов В.Ю.

 

Спортсмены 2003-2005 годов рождения Дисциплина «НЕ-ВАЗА» Вес 50 кг

1 место

Баулин Владислав

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

2 место

Диев Андрей

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

3 место

Абрамкин Дмитрий

Рыбинск

ММА-12

Азаркин А.Г.

3 место

Бровкин Александр

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

 

Спортсмены 2003-2005 годов рождения Дисциплина «НЕ-ВАЗА» Вес 55 кг

1 место

Щербаков Максим

Рыбинск

ММА-12

Азаркин А.Г.

2 место

Лазунин Никита

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

3 место

Богомолов Даниил

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

3 место

Дунаев Александр

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

 

Спортсмены 2003-2005 годов рождения Дисциплина «НЕ-ВАЗА» Вес 55+кг

1 место

Чесноков Максим

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

2 место

Зойко Иван

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

3 место

Богомолов Даниил

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

3 место

Овсянников Алексей

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

 

Девушки U15 (2003-2005 годов рождения). Дисциплина «НЕ-ВАЗА». Вес 44 кг.

1 место

Азаркина Алёна

Рыбинск

ММА-12

Азаркин А.Г.

2 место

Токарева Александра

Рыбинск

 

 

 

Девушки U15 (2003-2005 годов рождения). Дисциплина «НЕ-ВАЗА». Вес 48 кг.

1 место

Соцкова Полина

Ярославль

MAXIMUS FIGHT TEAM

Волченков Э.А.

2 место

Посохина Александра

Брейтово

МОУ ЦДО детей

Смирнов В.Ю.

 

Девушки 2002-2004 годов рождения. Дисциплина «НЕ-ВАЗА». Вес 57+ кг.

1 место

Смирнова Яна

Брейтово

МОУ ЦДО детей

Смирнов В.Ю.

2 место

Баева Анастасия

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

 

Специальными призами награждены:

Соколов Иван

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

Приз «За Волю к Победе»

Баева Анастасия

Углич

МАНГУСТ

Глузгал Е.Ю.

Приз «За Волю к Победе»

Азаркина Алёна

Рыбинск

ММА-12

Азаркин А.Г.

Приз «За Лучшую Технику»

 

Командный зачёт:

1 место

MAXIMUS FIGHT TEAM

Ярославль

Волченков Э.А. Волченкова А.И.

190 баллов

2 место

МАНГУСТ

Углич

Глузгал Е.Ю.

113 баллов

3 место

ММА-12

Рыбинск

Азаркин А.Г.

51 балл

4 место

МОУ ЦДО детей

Брейтово

Смирнов В.Ю.

37 баллов

 

 

Прочитано 655 раз

Добавить комментарий

Удаляются комментарии, нарушающие законодательство РФ, в том числе высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан.
Удаляются комментарии, которые не относятся к теме материала, не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, оскорбляют авторов комментируемого материала, а также содержащие ненормативную лексику и любые гиперссылки.

Защитный код
Обновить