Понедельник, 30 Октябрь 2017 14:19

Чемпионат мира по самбо в Салониках

Автор
  • Порекомендуйте друзьям.

В греческих Салониках 20-23 октября на арене Dar Peraias прошёл чемпионат мира по самбо среди мастеров-ветеранов. В турнире приняли участие 270 спортсменов из 18 стран мира.

В чемпионате в своей весовой категории до 90 кг из 10 человек, возраст 35-39 лет принял участие спортсмен СК «Спарт» г. Углича Игорь Самодуров. На чемпионате Игорь провёл три схватки; выиграл с явным преимуществом у представителя Франции, проиграл по очкам чемпиону турнира из Казахстана, в борьбе за бронзу незначительно уступил россиянину.
Турнир прошел на высоком уровне, со зрелищными схватками и непримиримой борьбой, так как приехали чемпионы и призеры национальных чемпионатов.
Наш спортсмен выражает благодарность за материальные содействие директору СК «Спарт» Роману Желтову, а также всему коллективу СК «Спарт» за помощь в подготовке к турниру.