Турнир по быстрым шахматам памяти А.Н. Желобаева

Автор
  • Порекомендуйте друзьям.

7 октября 2017г. проведен турнир по быстрым шахматам памяти А.Н. Желобаева.

Андрей Николаевич был 10 раз чемпионом города. Во второй половине 60-х годов он приехал в Углич, имея 1 разряд по шахматам, и стал постоянным участником всех турниров, много раз становился победителем и призёром соревнований. В 60-е и 70-е годы Углич был городом в который приезжали (сейчас – уезжают) в том числе и шахматисты, т.к. появлялось много новых рабочих мест. С этого времени соревнования по шахматам стали постоянными. В ноябре-декабре в 49 раз будет проведён чемпионат города.
Турнир памяти А.Н. Желобаева постоянно проводится в сентябре - октябре. Победителем турнира стал Соколов Н.А. с результатом 6 очков из 7, второе место у Солдатова К.В. и третье место у Белоусова Е.Н. Поздравляем победителя и призёров.