Пятница, 10 Ноябрь 2017 16:28

Названы лучшие угличские педагоги

Автор
  • Порекомендуйте друзьям.

В Угличе подведены итоги конкурса «Педагог профессионал-2017»

Конкурс стартовал в детском саду Умка, около месяца назад, публичной презентацией педагогического опыта участников.
Муниципальный конкурс проходит в Угличском районе уже третий год. Это единственный в Ярославской области такого рода конкурс, проводимый по инициативе Управления образования АУМР.
В этом году в конкурсе участвовали 15 педагогов, стаж которых превышает 15 лет. Принимают участие все: педагоги дошкольного и дополнительного образования, начальной школы и среднего образования. Главная особенность конкурса в том, что он проводится для педагогов со стажем, которым не всегда удобно выступать среди тех, чей стаж в системе образования еще невелик - соревноваться среди достойных и уважаемых это престижно.

- Мы с удовольствием отмечаем, что год от года у нас количество участников не меняется, а только увеличивается, - отметила один из организаторов конкурса Ольга Гудкова на его открытии. - За эти годы у нас 60 педагогов смогли продемонстрировать свои навыки, повысить собственный уровень профессионального мастерства.

Конкурс был поделен на три этапа: презентация личного опыта, проведение мастер-классов которые педагоги дают для коллег, и третий этап - открытая дискуссия о перспективах педагогики.
Заключительный этап и подведение итогов прошел сегодня утром в Центре внешкольной работы. Дебаты прошли как всегда на серьезном теоретическом уровне, но в самой дружеской товарищеской обстановке.

DSC 2899

Перед оглашением победителей хотелось бы напомнить имена всех участников, заслуживающих самого глубокого уважения вне зависимости от результатов конкурса. Список участников конкурса «Педагог профессионал-2017»:

1. Автономова Ольга Владимировна, педагог-психолог МУ Центр «Гармония.
2. Алексеев Виктор Владимирович, учитель физической культуры МОУ СОШ № 8.
3. Васильева Лариса Николаевна, учитель изобразительного искусства МОУ СОШ № 3.
4. Волосникова Елена Ивановна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 7.
5. Галанова Татьяна Викторовна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад №20 «Умка».
6. Галкина Ирина Николаевна, учитель математики и информатики и ИКТМОУ Гимназия № 1.
7. Голубева Ирина Юрьевна, педагог дополнительного образования Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы.
8. Кадовбина Юлия Андреевна, педагог дополнительного образования МОУ ДОД Дом детского творчества.
9. Кожохина Людмила Владимировна, педагог-психолог, МДОУ д/с №4 «Олимпийский».
10. Коровина Юлия Викторовна, воспитатель МДОУ детский сад №6 «Светлячок».
11. Кукушкина Светлана Викторовна, воспитатель, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 9 «Берёзка».
12. Новикова Светлана Алексеевна, учитель технологии муниципального общеобразовательного учреждения Угличского физико-математического лицея.
13. Третьякова Елена Александровна, учитель начальных классов муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5 имени 63-го Угличского пехотного полка.
14. Фёдорова Елена Николаевна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад №12 «Ромашка.
15. Шеян Ирина Александровна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 18 «Сказка».

 

В результате подведения итогов последнего этапа заключительного дня и суммирования результатов всех прошедших до этого этапов конкурса, были выявлены следующие победители:

В номинации педагог-профессионал дополнительного образования лауреатами стали:

  • Автономова Ольга Владимировна, педагог-психолог МУ Центр «Гармония;
  • Кадовбина Юлия Андреевна, педагог дополнительного образования МОУ ДОД Дом детского творчества.

 

Победителем в этой номинации стала Голубева Ирина Юрьевна, педагог дополнительного образования Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы;

Среди педагогов начальной школы лауреатом стала Волосникова Елена Ивановна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 7. Победителя в этой номинации не выявлено.

Среди педагогов основной старшей школы оба финалиста стали победителями:

  • Алексеев Виктор Владимирович, учитель физической культуры МОУ СОШ № 8;
  • Новикова Светлана Алексеевна, учитель технологии муниципального общеобразовательного учреждения Угличского физико-математического лицея.

 

Среди педагогов дошкольного образования победила Кожохина Людмила Владимировна, педагог-психолог, МДОУ д/с №4 «Олимпийский». Лауреатом стала Кукушкина Светлана Викторовна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 9 «Берёзка».

Поздравляем участников!

Сведения предоставлены ММЦ УО АУМР
Фото Павла Карпова

Прочитано 1249 раз

Добавить комментарий

Удаляются комментарии, нарушающие законодательство РФ, в том числе высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан.
Удаляются комментарии, которые не относятся к теме материала, не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, оскорбляют авторов комментируемого материала, а также содержащие ненормативную лексику и любые гиперссылки.

Защитный код
Обновить