Четверг, 17 Май 2018 09:55

И снова Волга «запоёт»

Автор
  • Порекомендуйте друзьям.

Вот уже восемь лет в дни детской благотворительной творческо- просветительской декады «Благостина» над просторами великой русской реки Волги разносятся певучие детские голоса.

Это участники Открытого Межрегионального детского, юношеского и молодежного фестиваля вокального искусства проходят конкурсный отбор перед серьезнейшим жюри. С каждым годом повышается качественный уровень фестиваля, а количество желающих принять в нем участие увеличивается. Фестиваль « Поющая Волга» проходит в рамках Всероссийского инновационного Фестиваля детско-юношеского творчества "100 городов России". Победители будут иметь возможность принять участие в Гала-концерте Фестиваля в городе-герое Севастополе 10-13 июня 2018 года.
В этом году в фестивале примут участие юные вокалисты из Москвы, Ярославля, Рыбинска, Калязина, Красногорска, Кашина, Любима, Углича, Гаврилов- Яма, Тутаева и Данилова. Всего в конкурсный отбор пройдут более девяноста исполнителей. А оценивать их как всегда будет компетентное жюри. Председатель жюри -Заслуженный артист Российской Федерации, Академик международной академии культуры и искусства- Кай Метов. Так же в состав жюри войдут: Гарелина Мария Николаевна – директор Фестиваля, Председатель Правления РОО СЗЖ «Женщины нашего города», руководитель Оргкомитета Всероссийского Фестиваля детско-юношеского творчества "100 городов России", режиссер, продюсер (г. Москва); Карпова Елена Геннадьевна – Лауреат всероссийских конкурсов, заведующая хоровым отделом Православного пения ГБОУ ДОД «Детская музыкальная школа им. Б.В.Асафьева», преподаватель по постановке голоса, хоровому классу (г. Москва); Пронина Ольга Александровна – педагог актерского мастерства, актриса, Лауреат Всероссийских и международных конкурсов (г. Москва); Волгина Елена Игоревна – обладатель почетного знака «За достижения в культуре», Лауреат премии правительства Москвы, член Оргкомитета Всероссийского инновационного Фестиваля детско-юношеского творчества «100 городов России»(г. Москва); Звягин Александр Яковлевич - режиссер, актер, продюсер. (Центр сценического искусства Сюзан Деляль г.Тель-Авив Израиль);Федюнин Петр Игоревич - директор Благотворительного Фонда Кая Метова.
20 мая в 12.00 на площади Дворца культуры УМР состоится гала- концерт победителей фестиваля. Приглашаем всех, кто любит детское творчество стать зрителями этого замечательного события. Вход свободный.

Дворец культуры УМР

Прочитано 943 раз

Комментарии   

Елена Горохова
+5 #17 Елена Горохова 24.05.2018 14:50
Моё образование -высшее, Московский Государственный Университет культуры и искусств. Я менеджер фестиваля от Дворца культуры города Углича, организаторы и директор фестиваля- Гарелина Мария Николаевна. Предлагаю не оскорблять друг друга в переписке, а написать Ваши претензии в оргкомитет фестиваля, мы можем передать. Присылайте на эл.адрес
с уважением, Елена
Цитировать | Сообщить модератору
1000
-1 #16 1000 23.05.2018 14:50
Цитирую Горохова Елена:
Спокойно отношусь к критике, мероприятие собрало много и положительных отзывов, экскурсия была организована бесплатно, бесплатный мастер-класс 20 мая в 10.00 по актерскому мастерству. Но что-то желающих учиться и повышать свой уровень нашлось немного. Учитесь , работайте над собой, посещайте мастер-классы и не придется ругаться.Ваши победы еще впереди!

Стесняюсь спросить. У вас, Елена, какое образование? Ответов на критику угличан Вы так и не предоставили. Ошибки не признаёте. Всё пытаетесь недобрым способом кого-то носом натыкать... Именно поэтому вопрос об образовании так и просится. Вряд ли УПИК таких специалистов производит.
Цитировать | Сообщить модератору
Леди
-4 #15 Леди 23.05.2018 13:02
А ещё вежливее умеете? ;-)
Цитировать | Сообщить модератору
Горохова Елена
+6 #14 Горохова Елена 22.05.2018 18:16
Спокойно отношусь к критике, мероприятие собрало много и положительных отзывов, экскурсия была организована бесплатно, бесплатный мастер-класс 20 мая в 10.00 по актерскому мастерству. Но что-то желающих учиться и повышать свой уровень нашлось немного. Учитесь , работайте над собой, посещайте мастер-классы и не придется ругаться.Ваши победы еще впереди!
Цитировать | Сообщить модератору
ТЛЯ
+4 #13 ТЛЯ 22.05.2018 16:31
Скушай прошлогодний пряничек с фестиваля :D :lol:

Цитировать | Сообщить модератору
ТЛЯ
+4 #12 ТЛЯ 22.05.2018 15:48
Цитирую Леди:
Угличане! Ну вы даёте!!! Хлебом не корми - дай поругаться!))) Я была свидетелем многих моментов фестиваля, а также переговоров между родителями и организаторами. Честно сказать сразу понятно где люди культурные и воспитанные, а где мамашки -истерички. Я сама мать и знаю как жаль своих детей когда их обижают. Далеко не каждый ребёнок 5-6 лет может участвовать в каких либо конкурсах. Это абсолютно всегда сильный стресс. Если ребёнок не подготовлен, ему лучше остаться дома или попеть пока на сцене детского сада. А на конкурсах конечно всегда жёсткие и строгие условия. Мои дети участвовали в различных конкурсах за пределами Углича)) И то что вы здесь описываете - цветочки!!! Кстати, участники из других городов действительно остались довольны)

Вы читать умеете? Разговор не о том кто сильнее и кто слабее. Вам русским языком написали, если конкурс для выпускников всяких школ и студий искусств, то нехрен было зазывать всех остальных, а потом посылать куда подальше, типа они не формат. А созвали их, чтобы бабло поиметь, че непонятного?
Цитирую Елена Горохова:

Оргвзносы идут на питание и размещение членов жюри, транспорт.

О как )) Бедноватый похоже фонд Метова, раз такие, по вашему мнению, знаменитости обживаются на детские деньги. :lol:
Как я вижу, по факту ни кто не может дать нормальную отговорку организаторских косяков, приведенных ниже.
Цитировать | Сообщить модератору
Леди
0 #11 Леди 22.05.2018 14:49
Угличане! Ну вы даёте!!! Хлебом не корми - дай поругаться!))) Я была свидетелем многих моментов фестиваля, а также переговоров между родителями и организаторами. Честно сказать сразу понятно где люди культурные и воспитанные, а где мамашки -истерички. Я сама мать и знаю как жаль своих детей когда их обижают. Далеко не каждый ребёнок 5-6 лет может участвовать в каких либо конкурсах. Это абсолютно всегда сильный стресс. Если ребёнок не подготовлен, ему лучше остаться дома или попеть пока на сцене детского сада. А на конкурсах конечно всегда жёсткие и строгие условия. Мои дети участвовали в различных конкурсах за пределами Углича)) И то что вы здесь описываете - цветочки!!! Кстати, участники из других городов действительно остались довольны)
Цитировать | Сообщить модератору
ГОСТЬ
+6 #10 ГОСТЬ 22.05.2018 13:25
И эта Мария Николаевна никогда не откажется от проведения фестиваля в Угличе, она вцепилась в него мёртвой хваткой". Конечно. где она найдёт такой город на Волге. который бы на неё " пахал, а она бы "лавры" собирала?
Если началась дискуссия. Как мы поняли, организация провальная, ценность данного мероприятия для развития детского творчества- сомнительная, а деньги, собранные с доверчивых родителей вполне можно посчитать. А пряники "С новым годом", верх цинизма , и так сойдет, "эти чумазые в своем колхозе слаще репы ничего не ели"
Цитировать | Сообщить модератору
Галина Орлова
0 #9 Галина Орлова 22.05.2018 11:56
Уважаемые угличане! Не нападайте на Елену, она ни в чём не виновата, она сделала всё,что могла и написала как думала. Всё дело в том, что главные организаторы фестиваля -москвичи, именно они должны были предусмотреть все точки соприкосновения и сделать правильные выводы. А у нас получается, что они придумали этот фестиваль, а "рабочие лошадки" - это Елена и другие работники ДК. И эта Мария Николаевна никогда не откажется от проведения фестиваля в Угличе, она вцепилась в него мёртвой хваткой". Конечно. где она найдёт такой город на Волге. который бы на неё " пахал, а она бы "лавры" собирала?
Цитировать | Сообщить модератору
1000
+6 #8 1000 22.05.2018 10:04
Цитирую Елена Горохова:
Каждый конкурс предполагает победителей и проигравших, но в творческих конкурсах проигравших нет. Каждый участник получает неоценимый опыт.....
... Нужно уметь вести переговоры с организаторами, и тогда все останутся довольны. Но глядя на такой ужасный отклик угличан, которые не тратили денег на транспорт, проживание в чужом городе, питание в кафе, а могли прийти в удобное время ,согласовав с организаторам, хочется сделать низкий поклон и пожелать Вам радоваться жизни


Елена, а вы считаете люди созданы для фестиваля или фестиваль для людей?
И да, опыт был получен, не сомневайтесь. В откликах как раз опыт, который организованный вами, я так понимаю, фестиваль подарил угличанам.
Почему организаторы так явно обиделись? Вам не нравится критика? Где люди, там всегда есть критика.
Да, угличане "не тратили денег на транспорт, проживание в чужом городе, питание в кафе, могли прийти в удобное время ,согласовав с организаторам" и это даёт право поступать с ними с неуважением и обижаться на нелестные слова? Угличане проявили уважение к организаторам, тем, что никуда не пошли, остались в ДК и ждали нужного времени. Организаторы где были, когда видели эту картину? Почему не пожалели детей, не подошли к руководителям, не объяснили, что есть временное окно?
"Если Вы думали, что за Ваши деньги каждый получит Диплом Лауреата, то глубоко ошиблись"
А кто-то просил дипломы? В откликах про дипломы тишина, почему вы про них вспомнили? Почему про неуместность Новогодних пряников промолчали? Благотворительн ый фонд сработал "возьми, что мне не гоже" - это всем понятно.
И вот это: "Участвуйте в других конкурсах, тратьте деньги на дорогу, в Углич мы больше фестиваль не пригласим." так и отдаёт детским садом...
Цитировать | Сообщить модератору