Вторник, 08 Май 2018 11:50

Программа празднования Дня победы

Автор
  • Порекомендуйте друзьям.

Уважаемые угличане и гости города!
Предлагаем Вашему вниманию ПРОГРАММУ основных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 

06 мая

18.30

Дворец культуры

Концерт в рамках X Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета

07 мая

10.00

12.00

ул. Заводская

(Угличмаш)

ул. Кирова (Левый берег)

Церемония возложения цветов к памятникам погибших воинов:

-Мемориал «Воинам освободителям»;

- Скульптура «Солдат»

08 мая

14.00

Библиотека им. Н.Н.Старостина

Музыкально-литературная композиция «Письма, как летопись боя»

08-09 мая

Улицы города

Радиоконцерт «Мелодии Победы»

(поздравления, песни по заявкам ветеранов)

8 мая

13.40

9 мая

14.30

Дом кино

Вечерний киномарафон

«9 фильмов о войне»

к/ф «Брестская крепость», «Разжалованный», «Рябиновый вальс», «Звезда»

к/ф «А зори здесь тихие» (2 серии), «В августе 44-го», «Живи и помни», «В бой идут одни старики», «Бой местного значения»

Цена билета на 1 фильм-50 руб., Абонемент на 1 день 100 руб., Абонемент на 2 дня-150 руб.

17 мая

17.00

Дом Дружбы

Презентация фотовыставки

«Плакаты военных лет»

8 мая

10.00

Братское кладбище

Торжественный ритуал «Память»

11.00

Парк Победы

Обелиск Славы

Церемония возложения цветов, посвященная Дню Победы в ВОВ 1941-1945 гг.

9 мая

09.00

Храмы угличского благочиния

Поминовение усопших воинов. Благодарственный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов

10.00

11.00

Успенская пл.

Патриотическая акция «Стена Памяти»

-Выставка «Плакаты военного времени»

Мастер-классы:

-«Весточка с фронта»;

-«Голубь мира»

10.40

Ярославская улица

Шествие угличан, посвященное Дню Победы

10.40

Ярославская улица

Патриотическая акция

«Бессмертный полк»

12.00

Памятник-часовня

Театрализованная программа

«Легенды расскажут, какими мы были»

13.00-14.30

Успенская пл.

Военно-полевой городок

«На солнечной поляночке»:

-Праздничная акция «Солдатская каша»;

-Концертно-развлекательная программа

14.30

Успенская пл.

Радиоконцерт «Споемте, друзья!»

14.00

Территория Угличского Кремля

Историко-краеведческий квест

«Давным-давно окончен бой»

15.00

Красная гостиная Угличского Кремля

Литературно-музыкальная гостиная «Вьется в тесной печурке огонь»

17.00

Парк Победы

Концертно-танцевальная программа оркестра народных инструментов ДМШ

18.00-20.00

Парк Победы

Концертная программа

эстрадно-духового оркестра им. А.П. Сысоева

18.00

Успенская пл.

Гала-концерт муниципального патриотического фестиваля молодежного творчества

«Песни Победы поет молодежь»

18.50

Концертные площадки и улицы города

Общероссийская минута молчания

19.00

Успенская пл.

«Музыка Победы»

Праздничная вечерняя программа с участием коллективов художественной самодеятельности и солистов Угличского района.

22.00

Успенская пл.

Фейерверк

«Пусть гремит салют Победы!»

Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в программу.

Оргкомитет праздника.

 

Прочитано 2044 раз

Добавить комментарий

Удаляются комментарии, нарушающие законодательство РФ, в том числе экстремистские высказывания, высказывания содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, клеветнические высказывания, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан.
Удаляются комментарии, которые не относятся к теме материала, не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, оскорбляют авторов комментируемого материала, а также содержащие ненормативную лексику и ссылки коммерческого характера.

Защитный код
Обновить