ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (427)

Понедельник, 18 Март 2024 17:27

Досмотр транспортного средства

Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо
предметов административного правонарушения (ч. 1 ст. 27.9 КоАП РФ).

Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с учетом изменений от 04.08.2023) предусмотрена подача обращений с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

«Дочь научила меня покупать товары в интернете, установила приложения магазинов. Мне очень нравится, но каждый раз я боюсь, что у меня украдут деньги с карты. Как обезопасить себя?»
Светлана П, Переславль.

По общему правилу очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, который утверждается работодателем с учетом мнения выборного органа первичной
профсоюзной организации не позднее, чем за две недели до наступления календарного года.

При отзыве работника из отпуска без согласия работника работодатель нарушает его трудовые права.

Статьей 243 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей.

С целью защиты имущественных прав должников в Федеральный закон от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» внесены изменения в части размера возможных удержаний из пенсии.

Согласно части 2 статьи 44 Жилищного кодекса Российской Федерации к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме:

Страница 1 из 36